Strona Główna

FAQFAQ  SzukajSzukaj  UżytkownicyUżytkownicy  GrupyGrupy
RejestracjaRejestracja  ZalogujZaloguj  AlbumAlbum  DownloadDownload

Poprzedni temat :: Następny temat
Raporty z misji nr 8
Autor Wiadomość
zajcek99 
As Asów
por. pil. 1.Esk

Ostrzeżeń:
 1/3/6
Wysłany: Nie Lis 01, 2009 10:07 pm   Raporty z misji nr 8

1. Lot w kierunku Warszawy na samolocie Bf-109D
2. Nawiązanie walki z czterema P.11c w okolicach Modlina.
3. Wycofanie się z powodu braku amunicji.
4. Ponowny lot na Warszawę.
5. Zauważenie myśliwca P.50 nad Warszawą
6. Walka z Jastrzębiem, a właściwie znęcanie się nad nim aż do momentu trafienia mnie przez Warszawską OPL.
7. Rozbijam się niedaleko Prudentiala.

Zgłaszam: uszkodzenie kilku P.11 i jednego P.50

por. pil. Zajcek
1. Eskadra Myśliwska, 1. Pułk Lotniczy

marshall
Mechanik

Wysłany: Nie Lis 01, 2009 10:30 pm   

Eine kurze Geschichte.
Flug über Warschau, den Kontakt mit dem Feind, feuerte mehrere PZL P.11 und einer auf PZL 50 und nach.

MSEG_adso74 
As Asów

Wysłany: Nie Lis 01, 2009 11:11 pm   

Spóźnienie. Jeden lot. Zero kontaktów. Trzy najścia nad hangary na Okęciu. Jeden hangar zniszczony. Koniec.

Cytat:
Eine kurze Geschichte

Że co ta kura?
S!

lucas 
Administrator
płk pil. d-ca 1.PL

Wysłany: Pon Lis 02, 2009 12:27 am   

1. Start z Fatmanem na Wyszków. Zniszczenie stacji kolejowej oraz mostu drogowego. RTB
2. Start z Fatmanem i Adso i nalot na Okęcie. Weszliśmy na 4000m. Nad Warszawą Fatman się odłączył i zaatakował lotnisko polowe w Zielonce, natomiast Adso i ja poszliśmy na Okęcie. Zniszczyliśmy tam trzy hangary, po czym skierowaliśmy się do swoich baz na Śląsku.

Bilans;
- Most
- Stacja
- 2x hangary 1.PL na Okęciu

fatman 
Administrator
mjr obs. 2.EW

Wysłany: Pon Lis 02, 2009 11:44 am   

Pierwszy lot odbyłem z Lukasem nad Wyszków. Pozwolę sobie pominąć milczeniem moją postawę w tym locie i przejdę do następnej misji.

Tym razem polecieliśmy już we trójkę (tzn. ja, Lukas i Adso) nad Warszawę. Pamiętając o moim wcześniejszym wyniku, postanowiłem odłączyć się od formacji i zaatakować pobliskie lotnisko w Zielonce. Okazało się to słuszną decyzją i już po chwili paliły się dwie "jedenastki" i dwa hangary. W tym momencie z lotniska poderwały się dwa myśliwce wroga, co widząc wykonałem manewr "skrócenia frontu" i oddaliłem się na "z góry upatrzone pozycje".

W trzecim locie postanowiłem zaatakować lotnisko w Szpondowie. Niestety, nasze "sokoły" spuściły ostatniego przeciwnika i mecz się zakończył.

Zgłaszam zniszczenie dwóch p11c na ziemi oraz dwóch hangarów. Potwierdzam zniszczenie przez Lukasa w Wyszkowie stacji kolejowej oraz mostu drogowego.

Rahonavis 
As Asów

Wysłany: Sob Lis 14, 2009 2:56 pm   

DER BERICHT DER KAMPFMISSION
von 01.11.2009r.

• Flugzeugtyp: Bf 109D-1;
  • Mission Startpunkt: Süd-östlich von Przasnysz;
  • Einheit: I/JG 21;
  • Commander des Schwarms: płk. pil. Sander;
  • Vorrangiges Ziel der Mission: Beherrschung des Luftraums über Warschau;
  • Sekundäre Ziel der Mission: Deckung der Bomber auf I/Stg 1 und I/LG 1.

BESCHREIBUNG DER LAUFTE DER MISSION

• Der Flug:
    Ich flog in einem Schwarm von płk. pil. Sander, chor pil. Zajcek (Flügelspieler in mein Paar) und Marshall. Płk. Sander beobachtet Gruppierung feindliche Kämpfer im Bereich der Modlin und aktiv zu werden. Wir kamen mit dem Feind mit hoher Geschwindigkeit und mit Maschinengewehren angegriffen einzelner Flugzeuge. Ich habe dann feuerte ein Kämpfer-Typ P.11c, aber es war während den Papierkorb, so dass meine Serie war nicht sehr genau. Er griff mich von hinten ein Kämpfer, die płk. Sander in Brand ausgestellt. Ein paar Minuten später, habe ich ein ähnliches Manöver, um anderen P.11, ihn bloßzustellen chor. Zajcek. Kurz löste sich aus dem Kampf um Höhe zu gewinnen, als ich hörte, im Kopfhörer chor. Zajcek Antrag auf eine Unterstützung, wie er von einem polnischen Kämpfer angegriffen wurde. Ich drehte mich um, um den Feind zu kämpfen und feuerte.
    Ich ging ihm nach, wenn angegriffen mir zwei weitere Flugzeuge. In der Aufregung des Kampfes und versuchte, die Verstellpropeller Anstieg hat es leichtfertig gesenkt, so dass Verwischung der Motor bei niedriger Höhe über feindlichem Terrain. Emergency landete auf einem Feld in der Nähe einer feindlichen Flugplatz. Ich konnte die Maschine zu zerstören, schien es der polnischen Soldaten, die mich gefangen hatte. Die letzten beiden Wochen verbrachte ich in der polnischen Kriegsgefangenschaft befreit, bis mir, unsere gepanzerten Einheiten.

Daher stelle ich folgenden:
  • Schäden an zwei Kampfflugzeuge, die Art PZL P.11c.

BEWERTUNG DER LAGE TACTICAL

Nach den Annahmen beschrieben oben, während der Mission zeigte, der Feind, wie eine große technologische Vorteil für unsere Luftwaffe, ganz zu zerstören, alle polnischen Flugzeuge, die am Himmel erschienen im Raum Warschau.

Ich entschuldige mich für die Qualität des Textes, aber mein Deutsch ist sehr schwach und hatte auf einen Übersetzer zu verwenden.

Mit freundlichen Grüßen,

S!

Por. pil. Rahonavis
1.Eskadra Myśliwska, 1.Pułk Lotniczy.
Si vis pacem, para bellum.

Ten temat jest zablokowany bez możliwości zmiany postów lub pisania odpowiedzi
Możesz pisać nowe tematy
Możesz odpowiadać w tematach